19 junio 2012 Moto2 CEV, Moto3 CEV, Superbike/Stock Extreme

El Campeonato de España de Velocidad cumple este fin de semana 100 carreras y está celebrando durante esta temporada 2012, sus 15 años de existencia, así que el nacional de velocidad esta de celebración completa, por sus éxitos, su trascendencia y su trayectoria, además de poder ver como sus pilotos van creciendo y acaban triunfando en los mundiales.

Por eso os queremos presentar a los pilotos que ahora mismo, en este 2012 están disputando este campeonato tan duro, tan difícil y con tanto talento sobre la pista, sin duda sus categorías de Moto2, Moto3 y Stock Extreme están repletas de pilotos que siempre buscan ese plus en cada carrera, así que no los dejes de seguir, no te pierdas sus aventuras, experiencias y triunfos.

Primero podéis ver la lista de pilotos Moto3 CEV con twitter, ya sabes follow the leaders, son el futuro del motociclismo y del mundial, no te pierdas su proyección.

Lista Moto3 CEV twitter

  • Maria Herrera- @mariamotos_6
  • Lorenzo Baldassarri – @lorybalda7
  • Albert Arenas- @albertarenas11
  • Dani Sáez- @26danisaez
  • Juanfran Guevara- @juanfranguevara
  • Alex Sirerol- @alexsirerol27
  • Ana Carrasco- @anacarrasco32
  • Andrea Migno- @andr16M16no
  • John Mcphee- @johnmcp17
  • Wayne Ryan- @X98wayne98x
  • Marcos Ramírez- @marcos24conil
  • Jorge Navarro- @jorge_navarro9
  • Eduardo Alayón- @edu66official
  • Edgar Gallipoli- @edgar3117
  • Xavi Vierge- @Xavivierge
  • Julián Miralles- @julianmiralles1
  • Rogelio Lorente- @rogelorente
  • Nichollas Ferreira- @nicoferreira14
  • Josep Rodríguez- @Josep_28
  • Pedro Rodríguez- @p_rodriguez_94
  • Gabriel Rodrigo- @gabrirodrigo19

Lista Moto2 CEV twitter

  • Kenny Noyes- @kennynoyes
  • Federico D’Annunzio- @blacksheep343
  • Richie Escalante- @richie_54
  • Santi Hernández- @santiago64H
  • Tomoyoshi Koyama- @koyamax71
  • Saeed Al Sulaiti- @s_alsulaiti11
  • Rubén Fenoll- @0ruben99
  • Eric Granado- @ericgranado
  • Román Ramos- @romanramos40
  • Dani Rivas- @Rivas7Dani
  • Oscar Climent- @oscarcliment16
  • Tommy Aquino- @tommyaquino24
  • Juan Ramírez- @juan_ramirez10
  • Juan Manuel Solorza- @juansolorza52
  • Javier Ezequiel Iturrioz- @Eze_Iturrioz34
  • Miguel Praia- @mikepraia

Lista Stock Extreme CEV twitter

  • Kyle Smith- @kylesmithracing
  • Xavi Forés- @XaviFores
  • Kike Ferrer- @QuiqueFerrer_
  • Antonio Alarte- @alarte73
  • Alberto López- @bertolopez42
  • Santi Barragán- @santibarragan51
  • Adrián Bonastre- @adribonastre23
  • David Guiu- @guiu222
  • Alberto Auad- @betoauad333
  • Marco Solorza- @Marcosolorza39
  • Ferrán Casas- @ferrancasas57
  • Fran Rodríguez- @Fran12Rodriguez

Aquí os dejo las listas de los pilotos del CEV 2012, seguro que se me ha pasado alguno, así que ya sabéis comentario al final del post y lo incorporamos.

Síguelos y disfruta con ellos de cada carrera, tampoco te pierdas las listas de pilotos del Mundial de Moto3, Moto2 y MotoGP con twitter.

Fuente | twitter


Highmotor en Instagram

También te puede interesar

Comentarios

2 comentarios

Enlaces y trackbacks

  1. Bitacoras.com 19 junio 2012

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *