지오메트리 E5 기술 비교: 고급 편의 사양
지오메트리 E5는 중국 브랜드가 국제 시장을 주도하겠다는 야심을 보여주는 모델로, 수많은 국가에서 가장 엄격한 안전 기준을 충족합니다.
지오메트리 E5는 중국 브랜드의 새로운 소형 전기차로, 스페인 시장에서 경쟁력 있는 가격에 야심 찬 기술 패키지를 제공하는 것을 목표로 합니다. 이번 분석에서는 편의 사양에 집중합니다. 초고속 충전 시스템, 주행 보조 기능, 연결성, 실내 경험 등을 살펴봅니다. 또한 구매자에게 중요한 요소인 WLTP 주행거리, 실내 편안함, 트렁크 용량, 시작 가격도 다루며, 같은 세그먼트의 다른 전기차 대안과 비교해 봅니다. 목표는 기술을 중시하고 효율성을 중요하게 여기는 시장에서 지오메트리 E5가 관심을 가질 만한지 판단할 수 있도록 기술적이고 실용적인 관점을 제공하는 것입니다.
지오메트리 E5는 어떤 차이며 어디에 위치하는가
지오메트리 E5는 도심 주행과 정기적인 고속도로 여행을 위한 실용적인 대안을 찾는 고객을 겨냥한 소형 전기차 세그먼트에 속합니다. 현대 Hyundai 코나 일렉트릭, Volkswagen ID.3, 전기 버전의 MG4 같은 모델과 경쟁하며, 이들 모두 일상적으로 충분한 주행거리와 고급 연결 솔루션을 제공합니다. 이 모델의 가치 제안은 풍부한 편의 사양 즉 디지털 디스플레이, 원격 연결, 주행 보조 기능과 공격적인 가격 대비 제품력에 기반합니다. 주요 타깃 고객은 기술, 급속 충전, 합리적인 총 사용 비용을 중시하는 젊은 가족 구매자 또는 전문직 종사자입니다.

지오메트리 E5 상세 분석: 완전한 기술 검토
지오메트리 E5 라인업은 약 64 kWh 배터리와, 가장 주목할 만한 버전에서 전륜구동으로 약 204 CV(150 kW)를 내는 전기 모터를 중심으로 구성됩니다. 이번 분석에서 선택한 구성은 성능과 주행거리의 균형이 가장 좋은 버전으로, 64 kWh와 204 CV를 결합해 일상 주행에 적절한 가속 성능과 고속도로에서의 안정적인 거동을 제공합니다. 전기 플랫폼은 실내 공간과 에너지 효율을 극대화하는 데 맞춰져 있으며, 낮은 무게중심과 편안함을 고려해 조율된 서스펜션을 갖추고 있습니다.
충전과 관련해 이 차의 강점 중 하나는 초고속 충전 능력입니다. 직류 충전에서 최대 150 kW를 지원하며, 고출력 충전기에서 약 25~30분 만에 10%에서 80%까지 일반적으로 충전할 수 있습니다. 이는 비슷하거나 약간 낮은 수치를 제공하는 같은 세그먼트의 경쟁 모델들과 비교해 유리한 위치를 제공합니다.
WLTP 기준 공인 전기 소비량은 약 16,5 kWh/100 km이며, 실제 주행에서는 주행 코스와 기후 조건에 따라 약 18,5 kWh/100 km에 가까운 수치가 흔히 나타납니다. 발표된 WLTP 주행거리는 64 kWh 버전에서 약 450 km로, 실내 공간을 희생하지 않고 충전 사이에 긴 구간을 주행할 수 있게 하는 경쟁력 있는 수치입니다.
실내의 경우 체감 품질이 이전 세대에 비해 향상되었습니다. 자주 접촉하는 부위에는 부드러운 촉감의 소재가 사용되었고, 패널 조립 상태도 무난하며, 직관적인 사용을 고려한 인체공학적 설계가 적용되었습니다. 디지털 계기판과 중앙 디스플레이는 스마트폰 연동과 OTA 기능을 포함하며 인포테인먼트 시스템의 중심을 이룹니다. 인터페이스는 빠르고 사용자 설정을 지원합니다. ADAS 측면에서는 차선 유지 보조, Stop&Go 기능이 포함된 적응형 크루즈 컨트롤, 자동 비상 제동, 사각지대 모니터를 갖추고 있으며, 모두 해당 세그먼트에서 적절한 수준으로 작동합니다.
공간과 적재 측면에서는 실내가 성인 4명이 쾌적하게 탈 수 있을 만큼 넉넉하며 트렁크는 약 420리터를 제공합니다. 이는 가족 사용에 충분한 수치입니다. 차체 높이가 세그먼트 표준 범위 안에 있어 시야와 승하차도 편안합니다. 저희는 64 kWh와 204 CV 버전을 주행거리, 성능, 비용 사이에서 가장 균형 잡힌 선택으로 추천합니다.
장점
- 에너지 효율과 경쟁력 있는 WLTP 주행거리.
- 초고속 충전 능력(최대 ~150 kW).
- 가격 대비 기술 편의 사양과 완전한 ADAS.
개선이 필요한 점
- 굴곡이 많은 도로에서는 역동적인 거동이 더 민첩했으면 합니다.
- 일부 소재 품질은 같은 세그먼트의 프리미엄 경쟁 모델보다 아직 부족합니다.
이 모델이 적합한 사람
지오메트리 E5는 잦은 장거리 주행에 충분한 실제 주행거리, 빠른 충전, 프리미엄 브랜드의 요금 없이 폭넓은 기술 패키지를 원하는 소형 전기차 구매자에게 적합합니다. 연결성과 낮은 사용 비용을 우선시하는 소규모 가족과 전문직 종사자에게 알맞습니다.
주요 기술 데이터
| 특성 | 데이터 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 204 CV | 8.5 |
| 소비량(WLTP) | 16,5 kWh/100 km | 8.6 |
| 최고 속도 | 170 km/h | 7.5 |
| 전기 주행거리(WLTP) | ≈450 km | 8.9 |
| 배터리 | 64 kWh | 8.7 |
| 트렁크 | 420 리터 | 8.0 |
| 전장 | 4.300 mm | 8.0 |
| 시작 가격 | 34.900 € (스페인, 기본 버전) | 8.2 |
이 기사에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수
지오메트리 E5의 대안

Hyundai 코나 일렉트릭(64 kWh): 주행거리와 충전 측면에서 비슷한 접근을 취한 전기 버전입니다. 가장 강력한 버전에서 약 150 kW의 출력과 구성에 따라 400~480 km의 WLTP 주행거리를 제공합니다. 역동성과 서비스 네트워크 덕분에 코나는 신뢰성에 대한 평판이 좋은 믿을 만한 대안이며, 일부 버전은 가격이 약간 더 높습니다.

MG4 EV(64 kWh): 크기와 배터리 패키지 면에서 직접적인 경쟁자입니다. 170~204 CV 버전이 있고, WLTP 주행거리는 약 430~450 km이며, 가격 대비 품질이 매우 경쟁력 있습니다. 전용 플랫폼과 민첩한 거동이 돋보이지만, 기본 버전의 주행 보조 기능 구성은 덜 완벽할 수 있습니다.

Volkswagen ID.3(58~77 kWh 버전): 편안함과 섀시 튜닝에 더 중점을 둔 대안입니다. 유사한 용량의 배터리를 갖춘 버전은 배터리와 구성에 따라 350~550 km의 주행거리를 제공하며, 세팅과 실내 품질이 주요 강점인 경우가 많습니다. 일부 구성에서는 가격이 지오메트리보다 높을 수 있습니다.
경쟁 모델과의 빠른 기술 비교
| 모델 | 출력 | 소비량 / 주행거리 | 속도 | 가격 | 점수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 지오메트리 E5 | 204 CV | 16,5 kWh / ≈450 km | 170 km/h | 34.900 € | 8.5 |
| Hyundai 코나 일렉트릭 | 150-204 CV | 15,5-16,0 kWh / 400-480 km | 167-185 km/h | 약 35.500 € | 8.6 |
| MG4 EV | 170-204 CV | 15,8 kWh / 430-450 km | 160-180 km/h | 약 31.000 € | 8.4 |
| Volkswagen ID.3 | 150-204 CV | 15,0-17,0 kWh / 350-550 km | 160-180 km/h | 약 33.000 € | 8.3 |
평가에 따르면 주행거리, 급속 충전, 경쟁력 있는 가격을 가장 잘 결합한 모델은 균형이 뛰어난 지오메트리 E5와 코나이며, MG4는 가격 대비 편의 사양이 가장 좋은 대안입니다.
FAQ — 자주 묻는 질문
지오메트리 E5의 실제 주행거리는 얼마인가요?
64 kWh 버전의 WLTP 주행거리는 약 450 km입니다. 실제 주행에서는 공조 장치 사용과 혼합 주행 패턴에 따라 약 350~420 km 정도를 예상하는 것이 좋습니다.
10%에서 80%까지 충전하는 데 얼마나 걸리나요?
약 150 kW의 초고속 충전기에서는 10~80% 충전에 약 25~30분이 걸립니다. 7,4 kW 가정용 AC 충전기에서는 완전 충전에 8~9시간 이상 걸릴 수 있습니다.
지오메트리 E5에는 고급 주행 보조 시스템이 포함되어 있나요?
네. Stop&Go 기능이 있는 적응형 크루즈 컨트롤, 차선 유지 보조, 자동 비상 제동, 사각지대 모니터가 ADAS 패키지에 포함되며, 버전에 따라 장비 수준이 다릅니다.
도심에서는 어느 정도의 전기 소비량을 기대할 수 있나요?
효율적인 도심 주행에서는 공조 장치 사용과 운전 스타일에 따라 실제 소비량이 13~15 kWh/100 km까지 낮아질 수 있어, 도심 주행에서 주행거리를 크게 늘리는 데 도움이 됩니다.
도심과 고속도로를 혼합해 주행한다면 어떤 지오메트리 E5 버전을 추천하나요?
64 kWh 배터리와 204 CV를 갖춘 중간/상위 버전이 주행거리, 성능, 비용 사이에서 가장 좋은 균형을 제공합니다. 충전 능력이나 편안함을 희생하지 않고 고속도로에서도 빠른 가속 회복이 가능합니다.

최종 평가: 지오메트리 E5를 선택해야 하는 이유
선택해야 하는 이유:
- 기술적 이유: 경쟁력 있는 WLTP 주행거리와 초고속 충전 능력(~150 kW).
- 실용적 이유: 넓은 실내, 적절한 트렁크, 일상용 완전한 ADAS 패키지.
- 경제적 이유: 일부 전통적 대안의 가격보다 낮은 기술 제안과 편의 사양.
지오메트리 E5는 소형 포맷에 야심 찬 기술 패키지를 제공하는 점이 돋보입니다: 좋은 주행거리, 빠른 충전, 일상 운전을 단순하게 만드는 보조 기능. 연결성, 짧은 충전 시간, 비용과 성능의 균형 잡힌 제안을 중시한다면, Hyundai 코나, MG4, Volkswagen ID.3 같은 대안들과 비교해 충분히 고려할 만합니다. 더 스포티한 역동적 거동이나 프리미엄 실내 마감을 우선시하는 구매자에게는 더 확립된 선택지가 있지만, 좋은 가격에 기술과 효율을 원하는 사람에게는 이 세그먼트에서 가장 매력적인 선택 중 하나입니다.
Deja un comentario


Kia는 10개 모델, 50개 버전, 400가지 조합이 가능한 전기 라인업을 제공합니다
2027년 유럽 올해의 차(COTY) 최종 후보 일곱 대는 모두 전기차입니다
Peugeot E-208 GTi: 복고 80년대 스포츠카의 정신을 되살린 전동 장난감