2026: 꼭 알아야 할 중국산 패밀리 PHEV SUV 5종
최근 몇 년간 중국산 패밀리 PHEV SUV는 스페인과 유럽에서 점차 입지를 넓혀 왔습니다. 넉넉한 실내 공간, 첨단 기술, 순수 내연기관 차량 대비 더 나은 도심 효율을 결합한 제품 구성이 그 배경입니다. 2026년 현재 이 모델들은 공간과 충분한 전기 주행거리가 필요하면서도 장거리 주행에서 출력과 편안함을 포기하고 싶지 않은 가족들에게 현실적인 대안으로 자리 잡으려 하고 있습니다.
시장에서 PHEV 공급이 늘어나는 것은 뚜렷한 수요에 따른 것입니다. 도심에서는 연비와 배출가스를 줄이고, 장거리 이동에서는 유연성을 유지하며, 유럽 제품보다 경쟁력 있는 가격을 원하는 운전자들이 그들입니다. ANFAC의 자료에 따르면 전동화 차량의 점유율은 계속 증가하고 있으며, 특히 중형 및 패밀리 세그먼트에서 플러그인 하이브리드가 차지하는 비중이 점점 커지고 있습니다. 이 모델들의 스페인 내 평균 시작 가격은 프리미엄 경쟁 모델보다 낮아, 효율과 공간을 함께 원하는 구매자에게 매력적으로 다가갑니다.
2026년 세그먼트에서 가장 균형 잡힌 모델
이번 선정은 실내 공간, 실제 WLTP 전기 주행거리, 가격, 성능의 균형을 기준으로 삼았습니다. 제조사가 공개한 공식 수치와 가격 대비 성능, 패밀리 용도로서의 활용성을 함께 평가했습니다. 혼합 주행에서 연비가 합리적이고, 일상적인 이동의 대부분을 감당할 만큼 전기 주행거리가 충분한 차량을 중점적으로 골랐습니다.

Lepas L8
Lepas L8는 가족을 위해 설계된 중국의 새로운 흐름을 대표하는 모델입니다. 넓은 실내, 선택 사양인 7인승 구성, 고급 운전 보조 시스템을 갖춘 완성도 높은 기술 사양이 돋보입니다. 접근 방식은 실용적입니다. 거주성과 잦은 도심 주행에 맞춘 PHEV 시스템, 그리고 의미 있는 수준의 전기 주행 구간을 우선합니다.
가족에게 권장되는 버전은 출력과 효율의 균형이 좋은 중간 트림입니다. 복합 주행에서 L8은 추월과 고속도로 주행에 충분한 반응성을 보여주며, 도심에서는 자주 충전할 경우 연료 소비를 낮게 유지합니다. 직접 경쟁 상대로는 BYD의 PHEV variant와 패밀리 구성의 Geely 모델들이 있습니다.
장점
- 넉넉한 실내 공간과 뒷좌석.
- 일상 사용을 고려한 플러그인 하이브리드 시스템.
- 가격 대비 완성도 높은 기술 장비.
개선할 점
- 마감 품질이 프리미엄 기준에는 미치지 못함.
- 일부 유럽 국가에서는 애프터서비스 네트워크가 아직 발전 중.
가격 대비 가장 넉넉한 공간을 제공하는 중국산 PHEV SUV는?
Lepas L8은 실내 공간과 패밀리 중심 구성이 뛰어나, 대가족에게 매우 실용적인 선택지가 됩니다.
| 특징 | 수치 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 250 CV | 8.6 |
| 주행거리 | 약 85 km (WLTP 전기) | 8.4 |
| 최고 속도 | 190 km/h | 7.8 |
| 트렁크 | 520 리터 | 8.8 |
| 시작 가격 | 34.900 € | 8.2 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수

Geely Starray EM-1
Geely Starray EM-1은 효율과 인체공학에 중점을 둔 모델입니다. 플러그인 하이브리드 플랫폼은 낮은 연비와 편안한 주행 경험을 우선합니다. Geely는 잦은 장거리 이동을 하는 가족을 위해 전기 주행거리와 고속도로 주행 능력의 균형을 맞추는 데 집중했습니다.
배터리 용량을 늘린 버전을 권장합니다. 도심에서 전기 반응이 더 좋고 내연기관 의존도가 낮기 때문입니다. 장비 측면에서는 도심과 고속도로 주행을 돕는 커넥티비티 시스템과 운전 보조 기능이 돋보입니다.
장점
- 기술 장비 수준이 좋음.
- 편안한 주행감과 도심 효율.
- 유럽 대안 대비 경쟁력 있는 가격.
개선할 점
- 일부 구간의 실내 플라스틱 소재가 아쉬움.
- 서비스 네트워크와 브랜드 인지도가 아직 자리 잡는 중.
기술적으로 가장 균형 잡힌 중국산 PHEV SUV는?
Geely Starray EM-1은 효율과 가족 주행에 유용한 기술 구성을 갖춘 견고한 선택지로 자리 잡고 있습니다.
| 특징 | 수치 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 230 CV | 8.4 |
| 주행거리 | 약 75 km (WLTP 전기) | 8.0 |
| 최고 속도 | 185 km/h | 7.6 |
| 트렁크 | 480 리터 | 8.2 |
| 시작 가격 | 33.500 € | 8.0 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수

BYD Tang DM-p
BYD Tang DM-p는 이번 선정에서 성능에 가장 중점을 둔 대안입니다. BYD은 일상 사용에서 전기 효율을 희생하지 않으면서도 강력한 출력을 제공하도록 이 버전을 설계했습니다. 이 PHEV 시스템은 더 큰 전기 용량과 고급 회생 제동 회수를 우선합니다.
권장 트림은 출력과 장비의 균형이 좋은 중간 등급입니다. 장거리 주행에서 Tang은 민첩한 반응을 보여주며, 정기적으로 충전하면 연료 소비를 크게 줄일 수 있습니다. 경쟁 상대로는 유럽 및 국제 생산 기반의 PHEV SUV들이 있습니다.
장점
- 그룹 내 최고 수준의 성능.
- 도심 이동에 충분한 전기 주행거리.
- 마감과 전반적인 완성도가 계속 개선되는 중.
개선할 점
- 다른 중국 모델보다 가격이 다소 높음.
- 충전하지 않으면 무게와 크기가 고속도로 연비에 불리하게 작용.
가장 뛰어난 성능을 갖춘 중국산 PHEV SUV는?
BYD Tang DM-p는 출력과 주행 역량이 돋보여, 패밀리 포맷 안에서 스포티함을 원하는 이들에게 적합한 선택입니다.
| 특징 | 수치 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 380 CV | 9.2 |
| 주행거리 | 약 130 km (WLTP 전기) | 9.0 |
| 최고 속도 | 200 km/h | 8.4 |
| 트렁크 | 520 리터 | 8.6 |
| 시작 가격 | 49.900 € | 8.0 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수

BYD Song PLUS DM-i
BYD Song PLUS DM-i는 효율과 km당 비용에 초점을 맞춘 제안입니다. 이 DM-i 시스템은 혼합 주행 사이클에서 낮은 연비와 대부분의 도심 이동을 감당할 만큼 충분한 전기 주행거리를 우선합니다. 그래서 도심이나 준도심 생활을 하는 가족에게 특히 매력적입니다.
전기 WLTP 주행거리를 극대화하려면 배터리 용량을 늘린 버전을 권장합니다. 경쟁 모델과 비교했을 때 Song PLUS는 이 그룹에서 가장 알맞은 연비 대비 성능 비율을 제공합니다.
장점
- 연비가 낮고 도심 성능이 좋음.
- 경쟁력 있는 진입 가격.
- 기술과 운전 보조 기능의 통합이 좋음.
개선할 점
- 뒷좌석 거주성은 적당하지만 목록에서 가장 넓지는 않음.
- 더 비싼 대안에 비해 소재 품질이 개선될 여지가 있음.
가격 대비 품질이 가장 좋은 중국산 PHEV SUV는?
BYD Song PLUS DM-i는 낮은 연비와 경쟁력 있는 가격 덕분에 가장 합리적인 선택지 중 하나입니다.
| 특징 | 수치 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 230 CV | 8.4 |
| 주행거리 | 약 95 km (WLTP 전기) | 8.6 |
| 최고 속도 | 180 km/h | 7.8 |
| 트렁크 | 430 리터 | 7.8 |
| 시작 가격 | 36.500 € | 8.6 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수

Lynk&Co 09 PHEV
Lynk&Co 09 PHEV는 중국산 대안 중 가장 프리미엄한 모델입니다. 더 높은 품질의 마감과 정교한 제품 접근을 추구하며, 편안함과 일상 사용에 충분한 전기 주행 성능을 제공하는 플러그인 하이브리드 시스템을 갖췄습니다.
기술 패키지와 고속도로에서의 반응이 좋은 상위 트림을 권장합니다. 가격은 더 절제하면서도 유럽 브랜드와 비슷한 경험을 원하는 사람에게 적합한 선택입니다.
장점
- 더 높은 마감 품질과 고급스러운 느낌.
- 최상급 기술 장비와 안전 사양.
개선할 점
- 선정 모델 중 가장 높은 가격.
- 충전을 최적화하지 않으면 무게가 연비에 약간 영향.
가장 프리미엄한 중국산 PHEV SUV는?
Lynk&Co 09 PHEV는 품질과 장비 수준이 돋보여, 더 높은 가격대의 브랜드로 넘어가지 않고도 편안함과 기술을 원하는 사람에게 이상적입니다.
| 특징 | 수치 | 점수 |
|---|---|---|
| 출력 | 300 CV | 8.8 |
| 주행거리 | 약 70 km (WLTP 전기) | 7.8 |
| 최고 속도 | 195 km/h | 8.0 |
| 트렁크 | 500 리터 | 8.4 |
| 시작 가격 | 54.900 € | 7.6 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수
기술 비교
전반적으로 다섯 모델은 모두 가족을 위한 완성형 패키지를 제공합니다. 일부는 성능을 우선하고(BYD Tang DM-p), 다른 일부는 효율과 가격을 우선하며(BYD Song PLUS DM-i 및 Geely Starray EM-1), 마지막으로 Lynk&Co 09 PHEV와 Lepas L8는 공간과 편안함의 균형을 추구합니다. 핵심 차이는 WLTP 전기 주행거리와 각 제조사가 제시하는 기본 가격에 있습니다.
| 모델 | 출력 | 주행거리 | 가격 | 점수 |
|---|---|---|---|---|
| Lepas L8 | 250 CV | 약 85 km | 34.900 € | 8.6 |
| Geely Starray EM-1 | 230 CV | 약 75 km | 33.500 € | 8.4 |
| BYD Tang DM-p | 380 CV | 약 130 km | 49.900 € | 9.0 |
| BYD Song PLUS DM-i | 230 CV | 약 95 km | 36.500 € | 8.6 |
| Lynk & Co 09 PHEV | 300 CV | 약 70 km | 54.900 € | 8.0 |
이 글에서 분석한 기준에 따른 10점 만점 점수
프로필에 맞는 차량 선택 가이드
도심 주행이 많다면
전기 WLTP 주행거리가 길고 도심 연비가 낮은 PHEV를 고르세요. BYD Song PLUS DM-i나 Geely Starray EM-1은 도시권 일상 이동에서 비용 대비 가장 좋은 조합을 제공합니다.
장거리를 자주 간다면
고속도로를 위한 출력과 편안함을 우선하세요. BYD Tang DM-p와 Lynk&Co 09 PHEV는 장거리 주행의 반응성과 장비 수준 덕분에 더 적합합니다.
가장 좋은 가격을 원한다면
장비와 비용의 균형이 맞는 모델을 선택하세요. Lepas L8와 Geely Starray EM-1은 시작 가격과 실용성 덕분에 좋은 선택지입니다.
기술을 중시한다면
고급 마감과 운전 보조 기능을 찾아보세요. Lynk&Co 09 PHEV와 BYD Tang DM-p의 상위 트림이 가장 완성도 높은 기술 패키지를 제공합니다.

FAQ – 자주 묻는 질문
일반 하이브리드와 비교해 PHEV에 추가로 필요한 정비는 무엇인가요?
PHEV에는 배터리와 충전기 같은 전기 부품과 충전 절차가 추가됩니다. 그러나 내연기관 정비는 일반 하이브리드와 비슷하며, 제조사 지침에 따라 고전압 시스템도 함께 점검하는 것이 좋습니다.
일상 사용에서 전기 주행거리의 실질적인 이점은 무엇인가요?
전기 주행거리가 길면 도심과 준도심 주행에서 연료 소비를 크게 줄일 수 있으며, 많은 일상 이동을 전기 모드만으로 마칠 수 있습니다.
중국산 패밀리 PHEV로 장거리 여행을 하는 것이 현실적인가요?
네. PHEV는 도심을 위한 전기 주행거리와 장거리를 위한 내연기관을 결합하므로, 충전 계획만 세운다면 가족 여행에도 적합합니다.
애프터서비스 네트워크가 중국산 SUV 구매에 어떤 영향을 주나요?
서비스 네트워크 범위는 매우 중요합니다. 현지에 자리 잡은 제조사의 모델은 더 큰 안심을 줍니다. 보증 조건, 공식 정비소, 국내 부품 공급 여부를 확인하는 것을 권장합니다.
수입 PHEV를 구매하기 전에 어떤 서류를 확인해야 하나요?
스페인/EU 기술 승인, 보증 조건, 배출가스 인증서, WLTP 제원표를 확인해 WLTP 주행거리와 제조사가 공개한 실제 연비를 검증하세요.
Deja un comentario


Kia는 10개 모델, 50개 버전, 400가지 조합이 가능한 전기 라인업을 제공합니다
2027년 유럽 올해의 차(COTY) 최종 후보 일곱 대는 모두 전기차입니다
Peugeot E-208 GTi: 복고 80년대 스포츠카의 정신을 되살린 전동 장난감