أفضل 7 سيارات دفع رباعي هجينة مبيعًا في إسبانيا للقيادة في المدينة عام 2026

Dani Montesinos     14 May 2026     6 min.
أفضل 7 سيارات دفع رباعي هجينة مبيعًا في إسبانيا للقيادة في المدينة عام 2026

تصنيف محدّث لسيارات الدفع الرباعي الهجينة الأكثر مبيعًا في إسبانيا عام 2026 للاستخدام الحضري، مع استهلاك WLTP وملصق ECO والأسعار ابتداءً من.

Los 7 SUV híbridos más vendidos en España para circular por ciudad en 2026

أصبحت سيارة الدفع الرباعي الهجينة الخيار العقلاني للتنقل في المدن الكبرى الإسبانية. فالملصق البيئي ECO الصادر عن هيئة المرور DGT، واستهلاك الوقود المنخفض في الازدحام المروري، وحرية الدخول إلى مدريد سنترال ومنطقة الانبعاثات المنخفضة في برشلونة أو القيود الجديدة في فالنسيا، كلها عوامل تفسر لماذا يختار سبعة من كل عشرة مشترين لسيارات الدفع الرباعي في عام 2026 محركًا كهربائيًا. في هذا الاختيار نجمع الطرازات التي تجمع بأفضل شكل بين المبيعات والكفاءة في المدينة والعرض التكنولوجي داخل السوق الإسبانية.

لماذا تُعد سيارة الدفع الرباعي الهجينة الخيار الحضري الأفضل في 2026

تُضعف المدينة المحرك الحراري البحت: فالتشغيل على البارد، والإشارات الضوئية، والاختناقات المرورية، وركن السيارات على المنحدرات. والهجين ذاتي الشحن يعالج هذا الوضع لأنه يستعيد الطاقة مع كل كبح، ويتيح السير بالوضع الكهربائي حتى 60% من الوقت في الرحلات القصيرة داخل المدينة. يضاف إلى ذلك ملصق ECO، وهو المفتاح الذي يتيح الدخول إلى أي منطقة منخفضة الانبعاثات في البلاد دون دفع رسوم مرورية حضرية أو التعرض لقيود أثناء فترات التلوث.

معايير التصنيف: الاستهلاك وملصق DGT والوصول إلى مناطق الانبعاثات المنخفضة

لإعداد هذا التصنيف قارنّا عدد التسجيلات المتراكمة (بيانات ANFAC)، واستهلاك WLTP في المدينة، والقدرة المجمعة، والتجهيزات القياسية للسلامة النشطة، وسعر الدخول. وجميع الطرازات تحمل ملصق ECO وتتمتع بوصول مضمون إلى مناطق الانبعاثات المنخفضة في مدريد وبرشلونة وفالنسيا وإشبيلية وساراغوسا طوال عام 2026.

1. Toyota C-HR — ابتداءً من 30.750 €

2026 Toyotachr Metal Oxide Dynamic 003

تظل السيارة الجديدة C-HR مرجعًا بين سيارات الدفع الرباعي الهجينة الأكثر مبيعًا في إسبانيا عام 2026. يقدّم نظامها الهجين من الجيل الخامس مع محرك 1.8 قوة مجمعة تبلغ 140 حصانًا، وأداءً حضريًا لا تشوبه شائبة: ناقل الحركة e-CVT يوفر دائمًا السرعة المثلى، ووضع EV يغطي مناورات الركن دون استهلاك قطرة بنزين. تصميم جريء، ومصابيح LED Matrix الأمامية، واستهلاك فعلي في المدينة أقل من 4,8 لتر/100 كم تجعلها الهجين الحضري بامتياز.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
103 كيلوواط 140 حصانًا 170 كم/س ~950 كم 4,8 لتر/100 كم ECO هجين

2. Hyundai Tucson Hybrid — ابتداءً من 32.975 €

Nuevo Hyundai Tucson 20 Aniversario

لا تزال Tucson السيارة الأكثر مبيعًا في فئة C. نسختها الهجينة الكاملة تجمع محرك 1.6 T-GDI مع محرك كهربائي لتقديم 239 حصانًا واستجابة فورية عند الضغط على دواسة الوقود عند انطلاقات الإشارات. في المدينة تقبل السرعات القصيرة بالوضع الكهربائي بسلاسة، وتتميز المجموعة بعزل صوتي يضاهي السيارات الفاخرة. الكابينة بشاشة مزدوجة منحنية مقاس 12,3 بوصة مرجع في هذه الفئة.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
175 كيلوواط 239 حصانًا 186 كم/س ~900 كم 5,7 لتر/100 كم ECO هجين

3. Kia Sportage Hybrid — ابتداءً من 28.460 €

Sportage Top Safety

الشقيقة التقنية لـ Tucson، تقدم Sportage Hybrid تصميمًا أكثر جرأة بتوقيعها الضوئي “boomerang” ومعايرة أكثر رياضية قليلًا لناقل الحركة الأوتوماتيكي. نفس قوة 239 حصانًا، وضمان لمدة 7 سنوات، وصندوق أمتعة بسعة 587 لترًا يجعلها خيارًا عمليًا كسيارة عائلية وحيدة. وفي حركة المرور الحضرية يُعد نظامها الاستعادي القابل للتعديل عبر المجاديف من أكثر الأنظمة بديهيةً في السوق.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
175 كيلوواط 239 حصانًا 193 كم/س ~880 كم 5,5 لتر/100 كم ECO هجين

4. Renault Captur E-Tech Full Hybrid — ابتداءً من 27.075 €

Nuevo Renault Captur

سيارة الدفع الرباعي الهجينة الحضرية بامتياز. تقدّم Captur التطور الجديد لنظام E-Tech بقوة 160 حصانًا وناقل حركة متعدد الأوضاع بلا قابض ينطلق دائمًا بالكهرباء. في الدورة الحضرية وفق WLTP ينخفض الاستهلاك إلى أقل من 4,3 لتر/100 كم، وهي قيمة ممتازة لسيارة B-SUV بهذا الحضور. وحجمها المدمج (4,24 م) يجعلها مثالية للركن في وسط مدريد أو برشلونة.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
118 كيلوواط 160 حصانًا 180 كم/س ~850 كم 4,3 لتر/100 كم ECO هجين

5. Honda HR-V e:HEV — ابتداءً من 31.460 €

25ym Hr V

تعتمد HR-V نهجًا مختلفًا: يعمل نظام i-MMD كسيارة كهربائية ذات مدى ممتد في المدينة، مستخدمًا المحرك الحراري كمولّد فقط. والنتيجة قيادة حضرية هادئة بشكل استثنائي واستهلاك فعلي يقارب 5 لتر/100 كم. تشطيبات متزنة، وإرجونومية لا تشوبها شائبة، والموثوقية الميكانيكية لـ Honda تكمل حزمة مقنعة للغاية.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
96 كيلوواط 131 حصانًا 170 كم/س ~900 كم 5,4 لتر/100 كم ECO هجين

6. Nissan Qashqai e-Power — ابتداءً من 34.900 €

El Nuevo Nissan Qashqai E Power Gen3 Redefine La Eficiencia Con

Qashqai e-Power حالة نادرة: محرك توربيني 1.5 لا يولّد إلا الكهرباء، ومحرك كهربائي بقوة 190 حصانًا يحرك العجلات. والإحساس أثناء القيادة هو إحساس سيارة كهربائية بحتة، مع عزم فوري وصمت تام عند السرعات المنخفضة. وهي رائدة المبيعات التاريخية في فئتها، وما زالت من أكثر الخيارات اكتمالًا وإتقانًا في التشطيب.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
140 كيلوواط 190 حصانًا 170 كم/س ~950 كم 4,4 لتر/100 كم ECO هجين

7. Suzuki Vitara Hybrid — ابتداءً من 25.327 €

Suzuki Vitara

نختم التصنيف بـ Vitara Hybrid، الأكثر تنافسية سعرًا في الاختيار. نظامها الهجين ذاتي الشحن بقوة 115 حصانًا لا يسعى إلى الأداء، بل إلى الكفاءة والبساطة: وزن محدود (1.235 كجم)، ومناورة ممتازة، واستهلاك فعلي 5,3 لتر/100 كم في المدينة. بديل عملي لمن يريد أقل تكلفة تشغيل ممكنة مع ملصق ECO.

القدرة بالكيلوواط القدرة بالحصان السرعة القصوى المدى الاستهلاك الملصق الوقود
80,9 كيلوواط 110 حصانًا 180 كم/س ~870 كم 5,3 لتر/100 كم ECO هجين

جدول مقارنة ملخص مع التقييم

الطراز الحصان استهلاك WLTP السعر ابتداءً من الملصق التقييم /10
Toyota C-HR 140 4,8 ل 30.750 € ECO 9,2
Hyundai Tucson Hybrid 239 5,7 ل 32.975 € ECO 8,9
Kia Sportage Hybrid 239 5,9 ل 28.460 € ECO 8,8
Renault Captur E-Tech 160 4,7 ل 27.075 € ECO 8,7
Honda HR-V e:HEV 131 5,4 ل 31.460 € ECO 8,5
Nissan Qashqai e-Power 190 5,3 ل 34.900 € ECO 8,6
Suzuki Vitara Hybrid 110 5,3 ل 25.327 € ECO 8,0

الأسئلة الشائعة

أي سيارة دفع رباعي هجينة تستهلك أقل في المدينة عام 2026؟
يتصدر Renault Captur E-Tech Full Hybrid استهلاك المدينة بـ 4,7 لتر/100 كم وفق WLTP، يليه Toyota C-HR بـ 4,8 لتر/100 كم، بفضل انطلاقاتها دائمًا بالوضع الكهربائي.

هل تحمل جميع سيارات الدفع الرباعي الهجينة ذاتية الشحن ملصق ECO؟
نعم. تمنح هيئة المرور DGT ملصق ECO لجميع الهجن غير القابلة للشحن (HEV) المعتمدة، مما يضمن الدخول الحر إلى مناطق الانبعاثات المنخفضة في مدريد وبرشلونة وفالنسيا وبقية العواصم.

هل يستحق الهجين مقارنةً بـ PHEV للاستخدام الحضري؟
لمن لا يستطيع الشحن في المنزل، الهجين ذاتي الشحن أكثر ربحية: يقدم استهلاكًا حضريًا مشابهًا لـ PHEV دون بطارية كبيرة، ودون تكلفة تركيب محطة شحن منزلية، وبسعر شراء أقل بـ 4.000 إلى 7.000 €.

كم تكلف صيانة سيارة الدفع الرباعي الهجينة سنويًا؟
تتراوح الصيانة المتوسطة بين 350 و450 € سنويًا. تدوم فحمات الفرامل ضعف مدتها في السيارة التقليدية بفضل الكبح الاستعادي، وتتمتع البطارية بضمانات تصل إلى 10 سنوات لدى علامات مثل Toyota وHyundai وKia.

Deja un comentario