스페인 시장에서 WLTP 공인 연비가 가장 낮은 PHEV SUV
스페인에서 WLTP 기준 복합 연비가 가장 낮은 플러그인 하이브리드 SUV 프리미엄 순위. 공식 수치, 전기 주행거리 및 구매 가이드를 함께 제공합니다.
플러그인 하이브리드 SUV 부문은 스페인에서 성숙기에 접어들었습니다. 배터리 용량은 가용 용량 20kWh를 넘어섰고, 가장 진보된 모델의 WLTP 전기 주행거리는 이제 150km에 가까워졌으며, 공인 연비는 100km당 1리터 아래로 떨어졌습니다. 매일 도심 주행을 하고 장거리 여행에서만 내연기관이 필요한 운전자에게, 적절히 설계된 PHEV는 여전히 시장에서 가장 효율적인 세금 및 에너지 측면의 도구입니다. 다음은 현재 스페인 대리점에서 판매 중인 WLTP 연비가 가장 좋은 PHEV SUV 순위입니다.
플러그인 하이브리드에서 WLTP 연비가 여전히 핵심 지표인 이유는 무엇인가요?
WLTP 사이클은 구형 NEDC보다 플러그인 하이브리드에 불리하게 작용하는 정도가 적지만, 여전히 중요한 비교 지표입니다. 순수 전기 모드 구간과 저하된 하이브리드 모드 구간을 결합하여 혼합 주행에서의 실제 연비에 대한 합리적인 기준을 제공합니다. 공인 연비가 100km당 1L 미만인 플러그인 하이브리드 SUV가 현재의 새로운 한계점이며, 이는 18kWh를 넘는 배터리와 정교한 열 관리 시스템이 있어야만 달성할 수 있습니다.
순위 작성 방법
세 가지 변수를 중점적으로 고려했습니다: WLTP 복합 연비, WLTP 전기 주행거리, 배터리 가용 용량. 수치가 같은 경우에는 복합 출력과 기본 장착 사양에 더 높은 점수를 주었습니다. 모든 모델은 DGT 제로 배출(CERO) 라벨을 보유하고 있으며, 발행 시점에 스페인 판매 네트워크에서 구매 가능합니다.

MG HS PHEV — 약 37,000€부터
MG HS PHEV는 C 세그먼트에서 올해 가장 놀라운 산업적 성과일 것입니다. 21.4kWh 배터리를 탑재하여 WLTP 전기 주행거리 103km를 인증받았고, 복합 연비는 100km당 0.54L에 불과해 시장에서 가장 낮은 수치 중 하나입니다. 복합 시스템 출력은 339CV로, 이 영국-중국 SUV를 효율적이면서도 빠른 제품으로 만듭니다. MG 브랜드는 이 모델을 합리적인 가격에 프리미엄 SUV 장비를 갖춘 PHEV 세계로 들어가는 관문으로 포지셔닝하고 있습니다.
| 출력 kW | 출력 CV | 최고속도 | 전기 주행거리 | 연비 | 라벨 | 연료 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 249kW | 339CV | 200km/h | 103km WLTP | 0.54L/100km | CERO | PHEV |

EBRO s700 PHEV — 약 37,700€부터
바르셀로나에서 조립되는 스페인 브랜드로서 EBRO의 부활은 s700 PHEV에서 가장 야심 찬 성과 중 하나를 거두었습니다. 복합 시스템 출력 279CV, WLTP 전기 주행거리 90km, 공인 연비 100km당 0.8L로 이 세그먼트에서 가장 효율적인 모델 중 하나에 속합니다. EBRO는 CERO 라벨과 유리한 세제 혜택을 갖춘 공격적인 가치 제안을 내세우며, 아시아 브랜드의 물결에 맞서는 국내 대안으로 자리매김하고 있습니다.
| 출력 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 255kW | 279CV | 180km/h | 90km WLTP | 0.8L/100km | CERO | PHEV |

Hyundai Tucson PHEV — 약 42,000€부터
Hyundai Tucson PHEV는 여전히 이 세그먼트의 신뢰성과 세련미의 기준으로 꼽힙니다. 1.6 T-GDi 엔진과 전기 모터를 결합한 시스템으로 복합 약 265CV를 발휘하며, WLTP 전기 주행거리는 약 62km, 공인 연비는 약 100km당 1.4L입니다. Hyundai는 6단 자동 변속기와 전기 모드 간의 전환을 거의 느낄 수 없을 만큼 다듬었습니다. 이 한국 브랜드는 주행거리 제한 없는 5년 보증을 유지하고 있으며, 이는 신흥 경쟁사에 대한 결정적인 장점입니다.
| 출력 kW | 출력 CV | 최고속도 | 전기 주행거리 | 연비 | 라벨 | 연료 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 195kW | 265CV | 191km/h | 약 62km WLTP | 약 1.4L/100km | CERO | PHEV |

Citroën C5 Aircross Plug-in Hybrid — 약 43,000€부터
Citroën은 C5 Aircross PHEV에서 절대적인 편안함을 지향하는 제안을 유지하고 있으며, Progressive Hydraulic Cushions 서스펜션과 Advanced Comfort 시트를 탑재했습니다. 복합 시스템 출력은 약 225CV이며, WLTP 전기 주행거리는 약 55km, 공인 연비는 약 100km당 1.4L에 가깝습니다. 이중 쉐브론 로고를 단 브랜드는 PHEV의 철학을 진정한 프랑스식 경험으로 옮긴 몇 안 되는 브랜드로, 정숙성, 부드러움, 세련미를 갖추었습니다. Citroën은 이 모델을 무엇보다 합리적인 패밀리 SUV로 포지셔닝하고 있습니다.
| 출력 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 165kW | 225CV | 225km/h | 약 55km WLTP | 약 1.4L/100km | CERO | PHEV |

Changan Deepal S07 PHEV — 약 39,000€부터
Changan Deepal은 명확한 전략을 가지고 스페인에 진출했습니다: 기록적인 수치를 갖춘 EREV 및 PHEV 기술입니다. Changan Deepal S07의 플러그인 버전은 대용량 배터리 덕분에 WLTP 전기 주행거리 100km 이상을 제공하며, 공인 연비는 100km당 1L 미만입니다. Changan Deepal은 미래지향적인 디자인, 프리미엄 장비, 경쟁력 있는 가격을 결합하는데, 이 세 가지를 동시에 갖추기란 유럽 제조사에서 찾기 어렵습니다.
| 출력 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 175kW | 238CV | 190km/h | 약 100km WLTP | 약 0.9L/100km | CERO | PHEV |

Volvo XC60 Recharge T6 — 약 65,000€부터
Volvo은 이 순위에서 프리미엄의 정점을 나타냅니다. XC60 Recharge T6는 복합 350CV를 발휘하고, WLTP 전기 주행거리 약 78km를 제공하며, 공인 연비는 약 1.0L/100km에 가깝습니다. Volvo는 가용 용량 18.8kWh 배터리와 교류 급속 충전을 채택했으며, 흠잡을 데 없는 북유럽 마감을 더했습니다. 고성능 전동화 파워트레인을 포기하지 않으면서 CERO 라벨을 원하는 사람에게 가장 합리적인 선택입니다.
| 출력 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 257kW | 350CV | 180km/h | 약 78km WLTP | 약 1.0L/100km | CERO | PHEV |

Geely Starray EM-i — 약 35,000€부터
Geely는 Starray EM-i로 스페인 시장에 진출합니다. 이 PHEV SUV는 뛰어난 효율을 자랑하며, WLTP 전기 주행거리 80km 이상과 100km당 1L 미만의 연비를 인증받았습니다. 모듈식 하이브리드 기술과 LFP 배터리를 갖추어 2024년 SUV 플러그인 하이브리드 순위에서 흥미로운 대안이 됩니다.
| 출력 kW | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 160kW | 218CV | 180km/h | 약 83km WLTP | 약 0.9L/100km | CERO | PHEV |
비교 요약 표 및 점수
| MG HS PHEV | 103km | 0.54L/100km | 339CV | 약 37,000€ | 9.4 |
| EBRO s700 PHEV | 90km | 0.8L/100km | 279CV | 약 37,700€ | 8.9 |
| Changan Deepal S07 PHEV | 약 100km | 약 0.9L/100km | 238CV | 약 39,000€ | 8.7 |
| Geely Starray EM-i | 약 83km | 약 0.9L/100km | 218CV | 약 35,000€ | 8.4 |
| Volvo XC60 Recharge | 약 78km | 약 1.0L/100km | 350CV | 약 65,000€ | 8.3 |
| Hyundai Tucson PHEV | 약 62km | 약 1.4L/100km | 265CV | 약 42,000€ | 8.0 |
| Citroën C5 Aircross PHEV | 약 55km | 약 1.4L/100km | 225CV | 약 43,000€ | 7.8 |
표시된 모든 가격은 제조사 권장 소비자가(PVP)이며, 현재 진행 중인 할인, 대리점 할인, 특별 캠페인 또는 Plan MOVES와 같은 구매 보조금은 고려하지 않았습니다.
세금, CERO 라벨 및 구매 가이드
순위에 오른 모든 스페인 최고의 PHEV SUV는 WLTP 기준 전기 주행거리 40km 이상을 인증받는 한 CERO 라벨을 보유하며, 이로써 등록세가 면제되고 마드리드, 바르셀로나, 발렌시아의 ZBE(저배출 구역) 진입이 가능하며, 여러 지자체에서 IVTM(차량세)이 감면됩니다. 법인의 경우, 세금 공제와 개인 용도 사용 시 낮은 비용 덕분에 PHEV는 전통적인 디젤 임원용 차량에 비해 최적의 선택이 됩니다.
자주 묻는 질문
스페인에서 WLTP 연비가 가장 낮은 PHEV SUV는 무엇인가요?
MG HS PHEV가 공인 연비 100km당 0.54L와 WLTP 전기 주행거리 103km로, 현재 스페인에서 판매되는 플러그인 하이브리드 SUV 중 복합 연비 순위에서 선두를 달리고 있습니다.
CERO 라벨을 받으려면 PHEV에 최소 몇 km의 전기 주행거리가 필요한가요?
DGT는 플러그인 하이브리드가 CERO 라벨을 받으려면 WLTP 사이클 기준으로 인증된 최소 40km의 전기 주행거리를 요구합니다. 순위에 있는 모든 모델이 이 기준을 크게 웃돕니다.
SUV PHEV가 일반 하이브리드나 순수 전기차에 비해 유리한가요?
가정용 충전 설비가 있고 일일 주행거리가 전기 주행거리보다 짧다면 유리합니다. 이 경우 실제 연비가 WLTP 수치에 근접할 수 있습니다. 정기적인 충전이 어렵다면 일반 HEV가 더 효율적입니다.
EBRO, Changan Deepal, Geely 같은 신흥 브랜드는 Hyundai나 Volvo와 비슷한 보증을 제공하나요?
EBRO, Changan Deepal, Geely는 스페인에서 공식 네트워크를 운영하며 배터리에 대해 최소 5년 이상의 보증을 제공합니다. Hyundai는 주행거리 제한 없는 5년 보증을, Volvo는 고전압 배터리에 대해 8년 보증을 제공하며, 이는 여전히 업계의 기준으로 남아 있습니다.
Deja un comentario


Kia는 10개 모델, 50개 버전, 400가지 조합이 가능한 전기 라인업을 제공합니다
2027년 유럽 올해의 차(COTY) 최종 후보 일곱 대는 모두 전기차입니다
Peugeot E-208 GTi: 복고 80년대 스포츠카의 정신을 되살린 전동 장난감