吉利 Starray EM-i:动力、续航与科技兼备的亲民插电式混合动力车
吉利 Starray EM-i 以坚定的姿态闯入竞争激烈的紧凑型SUV市场,致力于提供亲民且前沿的出行体验。
吉利 Starray EM-i 是一款紧凑型插电式混合动力车,旨在与日益增多的亲民PHEV方案同台竞争。其优势在于综合动力、足以满足日常使用的纯电续航里程,以及接近高端车型的科技配置,同时价格并未过分抬高。本文将梳理其动力版本、官方及实际能耗、动态表现、内饰人机工程与载货能力,并就根据日常用途选择哪个版本给出明确建议。
吉利 Starray EM-i 是什么类型的车,市场定位如何
吉利 Starray EM-i 定位于紧凑型SUV PHEV细分市场,面向希望降低油耗与排放、同时不愿牺牲续航与性能的消费者。与 Hyundai Tucson 或起亚 Niro 等竞争对手相比,它主打较为出色的配置与价格比,并采取务实路线:对家庭用户而言空间足够、车载科技丰富,电池能够覆盖大多数日常出行的纯电里程。起售价 34,900 € 使其低于部分主流竞品,对于重视综合成本和标配装备的用户而言颇具吸引力。

吉利 Starray EM-i 详细解析:完整技术分析
Starray EM-i 的动力系统采用插电式混合动力架构,搭配一台汽油循环发动机,并根据版本配备一台或两台电动机。顶配版本综合最大功率达 272 CV,在同级别中加速表现相当迅速,高速巡航也较为从容。电池可用容量接近 19 kWh,使其WLTP纯电续航约为 70 km;纯电模式下官方百公里能耗约为 16.0 kWh。
就能耗而言,官方综合油耗极低,约为 1.4 l/100 km,但在实际使用中,若充电不规律、行驶路况混合,电池耗尽后主要依靠燃油行驶时,油耗通常会接近 5.5–6.0 l/100 km。Starray EM-i 基于专为混合动力打造的平台,注重舒适性且重心较低,这带来了稳定性,但相较于更侧重驾驶乐趣的紧凑型车,在弯道较多的道路上灵活性略逊一筹。
内饰的亮点在于接触部位的材质做工精良,以及集成了主要信息娱乐功能的大尺寸中控屏;人机工程表现合格,操控逻辑清晰,数字仪表显示明确。ADAS 套件包括车道保持辅助、自适应巡航控制以及带行人识别的自动紧急制动,适合日常通勤与长途出行。
在空间方面,布局较为均衡:后排可舒适乘坐两名成人,后备厢容积为 448 升,足以应付日常使用与家庭短途出游。推荐版本为搭载完整电池并配备驾驶辅助套件的中间配置,在价格与配置之间取得了良好平衡,无需额外选装昂贵选项。
优点
- 混合路况下能效出色,纯电续航具有竞争力
- 科技与配置达到更高级别车型的水准
- 在 PHEV 细分市场中性价比颇具吸引力
有待改进之处
- 动态表现不如一些更注重驾驶质感的竞品灵动
- 与纯燃油车相比,后备厢与电池组略微影响了空间的灵活性
这款车适合哪些人?
它非常适合城市或城郊日常通勤的家庭与职场人士,这类用户需要足够的纯电续航覆盖通勤路程,同时偶尔也会进行长途出行。对于希望获得科技配置与人机工程体验、又不想支付高端品牌溢价的用户,它同样是合适的选择。
主要技术参数
| 项目 | 数据 | 评分 |
|---|---|---|
| 功率 | 272 CV | 8.6 |
| 油耗 | 1.4 l/100 km(官方)— 实际约 5.8 l/100 km | 9.0 |
| 最高车速 | 200 km/h | 7.5 |
| 纯电续航 | 70 km(WLTP) | 8.8 |
| 电池 | 19.1 kWh(可用) | 8.0 |
| 后备厢 | 448 升 | 8.2 |
| 长度 | 4,540 mm | 8.0 |
| 起售价 | 34,900 € | 8.4 |
基于本文分析标准的评分(满分10分)
吉利 Starray EM-i 的替代车型

Hyundai Tucson PHEV
Tucson PHEV 采用类似的架构,综合功率接近 265 CV,WLTP纯电续航约为 60–65 km。其优势在于完善的售后网络与精心打造的内饰;不过起售价通常更高,且因电池布局原因后备厢略小。适合看重品牌与技术服务保障的用户。

Kia Niro PHEV
Niro PHEV 动力较小,综合功率约 141 CV,按WLTP标准的现实纯电续航约为 50–60 km。其亮点是城市工况下油耗低、车身尺寸紧凑,便于停车。价格区间具有竞争力,对于不需要高性能的城市用户而言是合理之选。

Mitsubishi Outlander PHEV
Outlander PHEV 体型更大,更偏向实用的全地形风格,功率约为 220–230 CV,不同电池配置下WLTP纯电续航各异,近期车型通常在 55–65 km 之间。其优势在于空间宽敞、特定版本具备牵引能力;缺点则是价格普遍更高,公路驾驶也不如前者灵活。
与竞品的技术参数速览
| 车型 | 功率 | 油耗 / 续航 | 最高车速 | 价格 | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉利 Starray EM-i | 272 CV | 70 km(WLTP) | 200 km/h | 34,900 € | 8.6 |
| Hyundai Tucson PHEV | 265 CV | 65 km(WLTP) | 193 km/h | 约 40,000 € | 8.2 |
| Kia Niro PHEV | 141 CV | 58 km(WLTP) | 170 km/h | 约 34,000 € | 7.8 |
| Mitsubishi Outlander PHEV | 230 CV | 60 km(WLTP) | 180 km/h | 约 42,000 € | 7.9 |
基于本文分析标准的评分(满分10分)
在此次对比中,最均衡的车型是吉利 E5,它综合了具有竞争力的纯电续航、动力与低于部分竞品的入门价格;选择取决于用户画像:重视品牌与服务网络可选 Tucson,若优先考虑城市使用成本则可选 Niro。
常见问题
吉利 Starray EM-i 的实际纯电续航是多少?
按WLTP标准,Starray EM-i 宣称续航约为 70 km;实际使用中根据驾驶习惯和气候条件约为 50–70 km,足以满足大多数日常城市出行。
吉利 Starray EM-i 的实际油耗大概是多少?
如果充分利用电力充电,官方综合油耗极低(约 1.4 l/100 km)。在实际使用中,若为混合路况且电池耗尽,通常在 5.5 至 6.5 l/100 km 之间。
吉利 Starray EM-i 哪个版本最值得推荐?
对于大多数买家而言,搭载完整电池并提供 ADAS 套件的中间版本在价格与配置之间最为均衡。
与竞品相比,空间与后备厢表现如何?
448 升的后备厢在该级别中容量适中;某些配置下与 Tucson 相当或略大,并明显优于紧凑型混合动力轿车。
养护像吉利 Starray EM-i 这样的 PHEV 贵吗?
保养成本与现代燃油车相当;若频繁充电、减少燃油消耗,经济优势会更加明显。电池相关的专项保养由官方厂商保修覆盖。

最终结论:为什么选择吉利 Starray EM-i?
选择理由:
- 技术层面:强劲而高效的动力组合,电池可覆盖日常通勤的纯电里程。
- 实用层面:内部空间与后备厢表现良好,人机工程设计用心,驾驶辅助套件完善。
- 经济层面:入门价格相较竞品更具优势,若经常使用充电,运行成本也较低。
吉利 Starray EM-i 是一款均衡的 PHEV 选择:它并非该级别中最具运动感的车型,也不是所有版本中最便宜的,但其纯电续航、配置水平与性价比使其成为希望在不牺牲性能与科技的前提下降低油耗的家庭与职场人士的可靠选择。与 Hyundai Tucson 或起亚 Niro 等竞品相比,它以务实的思路改善日常用车体验,同时具备足够的技术论据,使其成为一项理性的购车选择。
Deja un comentario


Kia提供包含10款车型、50个版本和400种组合的纯电动产品系列
2027年欧洲年度汽车(COTY)的七款入围车型全部为纯电动车
Peugeot E-208 GTi:一款重现八十年代跑车精神的纯电“玩具”