Volvo XC90 vs Mercedes-Benz GLE 플러그인 하이브리드 SUV: 2026년 프리미엄 패밀리 SUV 중 어느 쪽이 더 높은 가치를 제공할까

Iván Navarro     9 October 2026     5 min.
Volvo XC90 vs Mercedes-Benz GLE 플러그인 하이브리드 SUV: 2026년 프리미엄 패밀리 SUV 중 어느 쪽이 더 높은 가치를 제공할까

스페인을 대표하는 프리미엄 PHEV SUV인 Volvo XC90 T8 Recharge와 Mercedes-Benz GLE 400 e를 출력, 전기 주행거리, 가격 데이터로 비교해, 실제 사용 환경에 따라 어느 쪽이 더 나은 선택인지 살펴봅니다.

Volvo XC90과 Mercedes-Benz GLE 플러그인 하이브리드 중 하나를 고르는 일은 이제 단순히 브랜드 취향의 문제가 아닙니다. 2026년 현재 두 모델은 플러그인 프리미엄 패밀리 SUV를 해석하는 서로 다른 방식을 보여 줍니다. 한쪽은 강력한 출력, 7인승, 그리고 이미 160 km를 넘어선 전기 주행거리를 내세우고, 다른 한쪽은 더 높은 최고 속도와 도로 주행 중심의 성격을 내세웁니다. 우리의 판단으로는 보닛 위의 엠블럼보다 사용 패턴이 결정에 더 큰 영향을 미칩니다.

신형 Volvo XC90 외관

Volvo XC90 T8 Recharge: 출력과 7인승, 94.100 €부터

XC90은 오랫동안 CERO 등급 스티커를 포기하고 싶지 않은 대가족을 위한 대표 SUV였습니다. 현재 Volvo가 스페인에서 판매하는 주행거리 연장형 T8 모델은 터보차저 4기통 엔진과 전기 모터를 결합해 합산 출력 339 kW(461 CV)를 냅니다. 이 수치는 이 항목에서 Mercedes GLE를 앞서는 것입니다. 그리고 그 차이는 실제로 체감됩니다. 스포츠 하이브리드 모드에서는 가속이 즉각적인데, 7인승이 가능한 2톤 이상의 SUV에서 늘 기대할 수 있는 느낌은 아닙니다.

모델 출력 (kW) 출력 (CV) 최고 속도 전기 주행거리 연비 CO₂ 배출량 등급 연료
Volvo XC90 T8 Recharge 339 kW 461 CV 180 km/h 162 km 1,6 l/100 km 36 g/km CERO 플러그인 하이브리드(PHEV)

94.100 €부터 시작하는 PVP 가격은 이번 비교에서 가장 부담이 적은 진입 옵션이며, 예산이 우선이라면 중요한 요소입니다. 다만 이 가격은 제조사 권장 PVP이며, 구매 시점에 적용될 수 있는 딜러 할인이나 한시적 프로모션은 반영되지 않았다는 점을 기억해 두세요.

Mercedes-Benz GLE 400 e 4Matic: 97.375 €부터 시작하는 전기 주행거리

GLE 400 e는 다른 방식으로 승부합니다. 합산 출력 280 kW(381 CV)로 순수 출력에서는 XC90에 못 미치고, 전기 주행거리에서도 뒤처집니다. WLTP 기준 108 km로, Volvo의 162 km에 비해 짧습니다. 실제 사용에서는 도심이나 근교 환경이라면 여전히 주유소를 들르지 않고 출퇴근 왕복이 가능한 경우가 많지만, 일상에서의 여유 폭은 더 이상 이 모델과 스웨덴 경쟁 모델을 가르는 논거가 되지 못합니다.

모델 출력 (kW) 출력 (CV) 최고 속도 전기 주행거리 연비 CO₂ 배출량 등급 연료
Mercedes-Benz GLE 400 e 4Matic 280 kW 381 CV 210 km/h 108 km 2,9 l/100 km 66 g/km CERO 플러그인 하이브리드(PHEV)

9G-Tronic 자동 변속기와 4Matic 구동 방식은 고속 도로 주행에 더 맞춘 성격을 부여하며, XC90의 180 km/h에 비해 최고 속도 210 km/h로 그 성격이 더욱 강화됩니다. 시작 가격인 97.375 € PVP는 Volvo보다 높은데, 이 차이는 최고 속도와 도로 주행 세팅에서 실제로 얻는 이점과 견주어 따져 봐야 합니다.

출력과 성능: 마력은 XC90, 최고 속도는 GLE

여기서 비교는 뚜렷하게 갈립니다. XC90 T8은 GLE 400 e보다 약 80 CV 앞섭니다(461 대 381). 이 차이는 특히 짧은 가속과 추월 상황에서 느껴집니다. 하지만 Mercedes는 더 높은 최고 속도, 즉 210 km/h 대 180 km/h로 맞섭니다. 고속 도로를 많이 달리는 사람이 아니라면 스페인의 일상에서는 별로 중요하지 않을 가능성이 큽니다.

신형 Volvo XC90 외관

전기 주행거리와 연비: XC90이 앞선다

우리가 보기에 이 점이 선택에서 가장 큰 비중을 차지해야 하며, 주행거리 연장형 T8 덕분에 상황이 달라졌습니다. XC90은 WLTP 기준 최대 162 km의 전기 주행거리를 인증받았고, GLE 400 e는 108 km입니다. 집이나 직장에서 매일 충전하는 사용자라면 이 차이만큼 주유소에 가지 않아도 되는 날이 늘어납니다. 복합 가중 연비도 서류상으로는 Volvo가 유리해서, 1,6 l/100 km와 CO₂ 36 g/km를 기록하며 GLE의 2,9 l/100 km, 66 g/km를 앞섭니다. 다만 배터리가 방전된 상태의 실제 연비에서는 두 차 모두 무거운 가솔린 SUV처럼 움직입니다.

가격과 트림: 구매자별 참고용 PVP

두 모델의 가격 차이는 약 3.275 €입니다. XC90이 더 접근하기 쉬운 진입 옵션입니다(94.100 € 대 97.375 €). 권장 PVP 외에도 Plan Auto+ 같은 공공 보조금이 있다는 점을 잊지 마세요. 금액과 조건은 달라질 수 있어 미리 확정된 것으로 여기면 안 되므로, 계약을 마무리하기 전에 반드시 공식 웹사이트에서 확인하시기 바랍니다.

비교표: Volvo XC90 T8 Recharge vs Mercedes-Benz GLE 400 e

모델 출력 전기 주행거리 시작 가격 점수
Volvo XC90 T8 Recharge 461 CV 162 km 94.100 € 8,3/10
Mercedes-Benz GLE 400 e 4Matic 381 CV 108 km 97.375 € 8,1/10

신형 Volvo XC90 실내

사용 패턴에 따라 어떤 플러그인 하이브리드 SUV가 적합할까?

조부모나 가끔 함께하는 친구까지 포함해 온 가족을 태우는 것이 우선이고, 더 낮은 진입 가격을 활용하면서 일상의 전기 주행거리를 최대한 늘리고 싶다면 Volvo XC90이 합리적입니다. 반대로 최고 속도와 더 고속 도로 지향적인 성격을 중시한다면 Mercedes-Benz GLE 400 e에도 여전히 장점이 있지만, 더 높은 가격이 더 긴 전기 주행거리로 보상되지는 않습니다. 이러한 구성 중에서 고르는 방법을 더 깊이 알고 싶다면 2026년 프리미엄 플러그인 하이브리드 SUV 고르는 법 가이드를 참고하세요. 이 기준들을 더 자세히 다루고 있습니다. 그리고 7인승이 필수 조건이라면 2026년 7인승 패밀리 SUV 고르는 법 가이드도 함께 살펴보는 것이 좋습니다.

자주 묻는 질문

Volvo XC90 T8 Recharge는 7인승인가요?
네, XC90 T8은 7인승 구성으로 이용할 수 있으며, 여기서 분석한 PHEV 모델의 GLE 400 e는 이 점에서 동등하지 않습니다.

XC90과 GLE 중 전기 주행거리가 더 긴 것은 무엇인가요?
주행거리 연장형 Volvo XC90 T8입니다. WLTP 기준 최대 162 km의 전기 주행거리를 인증받았으며, Mercedes-Benz GLE 400 e는 108 km입니다.

스페인에서 시작 가격이 더 저렴한 PHEV SUV는 무엇인가요?
Volvo XC90 T8입니다. PVP 94.100 €부터 시작하며, Mercedes-Benz GLE 400 e는 97.375 €입니다.

이 가격에 할인이나 Plan Auto+ 같은 보조금이 포함되어 있나요?
아니요. 제조사 권장 PVP 가격이며, 딜러 할인이나 Plan Auto+ 같은 공공 보조금은 포함되어 있지 않습니다. 이는 공식 웹사이트에서 별도로 확인해야 합니다.


Deja un comentario