2026년 랭킹: 35,000유로 미만 도심형 전기 SUV 장비 최고 5선

Iván Navarro     15 October 2026     6 min.
2026년 랭킹: 35,000유로 미만 도심형 전기 SUV 장비 최고 5선

스페인에서 도심형 전기 SUV를 사는 데 이제 아무것도 포기할 필요는 없습니다. 거의 그렇습니다. 2025년과 2026년 B-SUV 전기차 세그먼트는 조용한 재편을 겪었습니다. 제조사들은 25,000~35,000유로를 쓰는 구매자가 더 작은 차가 아니라 같은 차이지만 주행거리가 조금 짧은 차를 원한다는 사실을 이해하게 되었습니다. 그래서 카탈로그가 제시하는 WLTP 주행거리보다도 기본 장비가 실제 구매 결정의 기준이 되고 있습니다.

스페인에서 현재 판매되는 다섯 모델의 공식 자료를 검토했습니다. 조건은 엄격합니다. 브랜드 할인 적용 후 정가가 35,000유로 미만이어야 하며, 공공 보조금은 제외했습니다. 스포일러를 하나 드리자면, 주행거리는 생각보다 덜 중요합니다.

이 랭킹의 기준: 주행거리보다 장비

이 랭킹은 한 번 충전으로 가장 멀리 가는 차를 고른 것이 아닙니다. 지불한 금액 대비 기본으로 가장 많이 제공하는 차를 고른 것입니다. 운전 보조 시스템(ADAS), 디스플레이 및 연결성, 자동 에어컨, 360º 또는 고해상도 후방 카메라 등 네 가지 항목을 평가했습니다. 448km를 달려도 이중 존 에어컨이나 레인 센서가 없는 차보다, 320km를 달리더라도 실내 구성이 잘 갖춰진 차가 이 랭킹에서는 더 나은 선택이라고 봅니다.

최종 가격도 고려했습니다. 여러 경우에 카탈로그 정가와 할인 캠페인 가격의 차이가 2,000유로를 넘으며, 이는 표의 순위를 바꿉니다. 이러한 캠페인은 분기마다 바뀌므로 계약 전에 항상 현재 가격표를 확인하시기 바랍니다.

Hyundai Inster 2025

1. Hyundai Inster — 23,000유로부터

Inster는 이 세그먼트의 깜짝 스타입니다. Hyundai는 진입 트림부터 10.25인치 이중 디스플레이, 어댑티브 크루즈 컨트롤, 전방 충돌 경고, 차선 유지 보조 기능을 기본으로 탑재했습니다. 이 가격대에서는 흔치 않은 일입니다. 또한 실내는 이 가격대에서 기대하는 수준보다 한 단계 위에 있습니다. 손이 닿는 부분의 소재에 신경을 썼고, 난방을 올리기 위해 터치 메뉴를 뒤질 필요 없이 버튼 배치가 편리합니다.

출력 주행거리 소비 라벨 연료
71 kW / 97 CV 327 km (WLTP) 14,3 kWh/100 km CERO 전기

Citroen E C3 045

2. Citroën ë-C3 — 23,300유로부터

저희가 보기에 ë-C3는 저렴한 도심형 SUV의 용도를 가장 잘 이해하는 모델입니다. 과장하지 않습니다. 기본으로 자율 긴급 제동, 교통 표지판 인식, 후방 카메라를 갖췄으며, Max 트림에서는 다른 경쟁 모델에서 유료 옵션인 헤드업 디스플레이를 추가합니다. C4에서 물려받은 유압 범프 스토퍼가 적용된 서스펜션은 도심의 요철을 부드럽게 흡수하며, 이는 수치로는 잘 드러나지 않지만 운전대를 잡으면 분명히 느껴집니다.

출력 주행거리 소비 라벨 연료
83 kW / 113 CV 325 km (WLTP) 16,7 kWh/100 km CERO 전기

Fiat Grande Panda Motor Combustion (3)

3. Fiat Grande Panda Electric — 24,900유로부터

Grande Panda는 다른 카드를 꺼냅니다. 눈에 띄는 디자인과, Icon 트림에 이미 갖춰진 완전한 ADAS 목록이 그것입니다. 사각지대 경고, 자율 제동, 보행자 인식이 포함됩니다. 다만 중앙 콘솔 일부 플라스틱의 촉감은 Citroën보다 딱딱하게 느껴져 아쉽습니다. 그래도 외부 크기에 비해 놀랍도록 넓은 361리터 트렁크가 이를 상쇄합니다.

출력 주행거리 소비 라벨 연료
83 kW / 113 CV 320 km (WLTP) 16,8 kWh/100 km CERO 전기

4. Renault 5 E-Tech Electric — 26,900유로부터

다섯 모델 중 Renault 5는 체감 품질을 가장 잘 만들어냅니다. 정교한 실내 마감, 해상도가 좋은 OpenR Link 디스플레이, 그룹 내 더 비싼 모델에 뒤지지 않는 소프트웨어를 갖췄습니다. techno 트림에는 이 가격대에서 모두가 제공하지는 않는 360º 카메라가 이미 포함되어 있습니다. 도심 이동만 원한다면 Citroën이나 Fiat보다 더 많이 지불할 가치가 있는지는 의문이지만, 앉는 순간 소재의 차이가 느껴집니다.

출력 주행거리 소비 라벨 연료
90 kW / 120 CV 315 km (WLTP) 14,5 kWh/100 km CERO 전기

Jeep Avenger 5

5. Jeep Avenger Electric — 34,900유로부터

Avenger는 예산의 한계에 가장 가까운 모델이라 랭킹의 마지막을 차지하지만, 그룹 내에서 가장 강력하고 실제 주행거리도 가장 깁니다. 브랜드의 공격적인 할인을 적용하면 일시적으로 33,000유로 아래로 내려갈 수 있으며, 그 경우 2단계 ADAS, 360º 카메라, 도심형 차로서는 넉넉한 최저 지상고 등 장비가 가격을 정당화합니다. 이미 Smart #1과의 직접 비교에서 장점을 다룬 바 있으며, Avenger는 실내 마감에서는 조금 밀리지만 일상적인 실용성에서는 여전히 앞섭니다.

출력 주행거리 소비 라벨 연료
115 kW / 156 CV 400 km (WLTP) 15,5 kWh/100 km CERO 전기

비교표: 장비가 가장 좋은 도심형 전기 SUV 5선

모델 가격 시작 출력 주행거리 장비 점수 (1-10)
Hyundai Inster 23.000 € 71 kW / 97 CV 327 km 9
Citroën ë-C3 23.300 € 83 kW / 113 CV 325 km 8,5
Fiat Grande Panda Electric 24.900 € 83 kW / 113 CV 320 km 8
Renault 5 E-Tech Electric 26.900 € 90 kW / 120 CV 315 km 8,5
Jeep Avenger Electric 34.900 € 115 kW / 156 CV 400 km 7,5

최종 평가: 어떤 차가 돈값을 가장 잘 할까?

투자한 유로당 장비만을 기준으로 한다면 Hyundai Inster가 분명히 앞섭니다. 그러나 모든 것이 표 하나로 정리되지는 않습니다. Citroën ë-C3는 더 큰 화면보다 주행의 편안함을 중시하는 분께 어울리고, Renault 5는 조금 더 내더라도 “무언가 더 샀다”는 느낌을 원하는 분을 사로잡습니다. Jeep Avenger는 도심뿐 아니라 실제 장거리 주행 여유가 필요한 분께 여전히 가장 넉넉한 선택이며, 이 랭킹의 예산 상한선에 거의 닿아 있습니다.

참고로 이 가격에는 Plan Auto+가 포함되지 않습니다. 정확한 지원 금액은 자치주와 예산 상황에 따라 달라질 수 있으므로, 구매 계약 전에 공식 웹사이트에서 확인하시기 바랍니다.

자주 묻는 질문

2026년 스페인에서 장비가 괜찮은 가장 저렴한 도심형 전기 SUV는 무엇인가요?
Hyundai Inster가 23,000유로부터 시작하며, 진입 트림부터 ADAS와 이중 디스플레이가 포함되어 가격 대비 기본 장비 구성이 가장 뛰어납니다.

저렴한 모델보다 Jeep Avenger Electric에 더 돈을 쓸 가치가 있나요?
용도에 따라 다릅니다. 실제 주행거리가 350km 이상 필요하고 도심과 고속도로를 혼합해 달린다면 그렇습니다. 순수한 도심 주행이라면 저렴한 경쟁 모델로도 충분합니다.

이 모델들은 모두 360도 카메라가 기본 장비인가요?
진입 트림 모두 그렇지는 않습니다. Renault 5와 Jeep Avenger는 중간 트림부터 포함하며, Citroën ë-C3와 Fiat Grande Panda는 구매 전 해당 트림을 확인하시기 바랍니다.

Plan Auto+를 이 모델들의 브랜드 할인과 함께 적용할 수 있나요?
대체로 가능하지만 조건은 각 제조사의 현재 캠페인에 따라 달라집니다. 공식 플랜 웹사이트를 확인하고 계약 전에 대리점에 문의하는 것이 좋습니다.


Deja un comentario