BMW Born BYD Cupra E-308 EV4 EV6 HAN Hyundai i4 ID.3 IONIQ IONIQ 6 KIA Model 3 Peugeot Tesla Volkswagen 电动汽车 紧凑型车 测试 排行榜
2026年排名:路感最佳的5款纯电紧凑型汽车
我们分析了2026年在西班牙销售的五款纯电紧凑型汽车中操控表现最出色的车型,评价标准是底盘、转向和车身稳定性,而非续航或价格。
一款调校到位的纯电紧凑型汽车已不再是一句承诺,而是在二级公路连续弯道中可以实实在在感受到的表现。电动化重新洗牌了这个级别的排位,依我们之见,关键已不在于谁的官方续航里程更长,而在于谁能把额外500公斤电池的重量转化为一辆开起来乐趣十足的汽车。本排名不考虑续航和价格,只关注底盘。
在之前的候选名单中,我们排除了BYD:根据我们的编辑标准,Cupra、BMW或Tesla等品牌在该级别中提供的驾驶体验和整体质感明显更胜一筹,而在一个只以动态表现为评判标准的排名中,这一差距具有决定性。这并非对BYD整个产品线的评价,而是仅限于本角度的编辑决定。
我们如何评估操控表现
我们的筛选标准易于表述,却很难满足:高速下的稳定性、转向的精确度与一致性、合理的重量分配、既不僵硬如卡丁车又能有效控制侧倾,以及——或许最重要的——方向盘的路感反馈。一辆车可以跑得很快却毫无反馈,在我们看来,这样的车不予考虑。

Cupra Born VZ——起售价49,040欧元
Born的VZ版本让这款来自马托雷尔的紧凑型汽车成为集团中最灵动的纯电车型Volkswagen。240千瓦作用于后轴,纯后驱,电子差速器分配动力有章法,转向比其所基于的ID.3更具沟通感。高速过弯的稳定性十分出色,整车尽管接近1,900公斤,却比大多数单驱竞争对手更好地掩盖了其重量。
不过,在Cupra模式下自适应悬挂的调校在破损路面上可能显得偏硬。问题不大,只需接受这辆车需要好路面才能充分发挥。
| 功率 kW | 功率 CV | 最高时速 | 续航 | 能耗 | 环保标签 | 燃料 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 240 kW | 326 CV | 200 km/h | 628 km | 14.2 kWh/100 km | 零排放 | 纯电 |

BMW i4 M50——起售价76,500欧元
i4 M50严格来说不属于C级紧凑型,但从动态取向看它理应入围。全轮驱动,400千瓦,得益于低位电池平台的重量分配经过精细调校,转向则延续了BMW的传统:渐进式手感、线性响应,没有其他豪华品牌那种夸张的助力感。在快速弯道中,它展现出许多燃油性能车都难以企及的稳定感。
不足之处?超过2,200公斤的重量在急促的换向时会显现出来。这是一辆适合沿弯道细细品味、而非粗暴甩动的车。这一点我们在IONIQ 6与§6Cuprah64§的对决中已经见识过:即便底盘出色,质量依然主导一切。
| 功率 kW | 功率 CV | 最高时速 | 续航 | 能耗 | 环保标签 | 燃料 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 kW | 544 CV | 225 km/h | 521 km | 18.0 kWh/100 km | 零排放 | 纯电 |

Tesla Model 3 Performance——起售价57,990欧元
Model 3 Performance的Ludicrous升级解决了我个人认为它的短板:转向过轻,长弯道中减震器会发飘。新的自适应调校、改进的制动系统以及更智能的扭矩分配,使这辆车焕然一新。它依然是本名单中功率重量比最好的纯电紧凑型车,而现在,它也更有驾驶乐趣了。
不过,纯粹的方向盘路感仍逊于BMW。它非常快,但并不总是那么有表现力。
| 功率 kW | 功率 CV | 最高时速 | 续航 | 能耗 | 环保标签 | 燃料 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 460 kW | 625 CV | 262 km/h | 571 km | 16.5 kWh/100 km | 零排放 | 纯电 |

Kia EV4 GT-Line——起售价50,000欧元
EV4并非跑车,但以其价位而言,它的稳重感令人惊讶。其平台是E-GMP的400伏版本,重心低,转向比EV6更有沟通感,高速公路上的稳定性也令人安心。在连续弯道中,它还达不到Born的水平,但整车的协调性超出了其技术参数所暗示的程度。我们在EV4专题评测中已经指出:Kia明白了纯电紧凑型车同样需要懂得如何驾驶。
| 功率 kW | 功率 CV | 最高时速 | 续航 | 能耗 | 环保标签 | 燃料 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 150 kW | 204 CV | 170 km/h | 616 km | 14.8 kWh/100 km | 零排放 | 纯电 |

Peugeot e-308 GT——起售价41,700欧元
e-308是本名单中的惊喜。eMP2平台并非为运动型设计,然而308的底盘——配合其i-Cockpit、小方向盘和快速转向——赋予这款纯电车型一种入弯灵活性,本级别中没有其他紧凑型车能如此自然地做到。与Born相比,它的抓地力确实稍逊,但在二级公路上,这辆车感觉轻盈、灵活,甚至有些顽皮。这是一种不同的乐趣。
| 功率 kW | 功率 CV | 最高时速 | 续航 | 能耗 | 环保标签 | 燃料 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 115 kW | 156 CV | 170 km/h | 450 km | 15.3 kWh/100 km | 零排放 | 纯电 |
汇总表与动态评分
我们仅从动态表现角度进行1至10分的评分:底盘、转向、稳定性和路感。这并非对整车的评判。
| 车型 | CV | 驱动方式 | 底盘 | 转向 | 稳定性 | 路感 | 综合评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cupra Born VZ | 326 | 后驱 | 9 | 8.5 | 9 | 8.5 | 8.8 |
| BMW i4 M50 | 544 | 全驱 | 9 | 9.5 | 9.5 | 9 | 9.2 |
| Tesla Model 3 Performance | 625 | 全驱 | 8.5 | 7.5 | 9 | 7.5 | 8.1 |
| Kia EV4 GT-Line | 204 | 前驱 | 7.5 | 7.5 | 8 | 7.5 | |
| Peugeot e-308 GT | 156 | 前驱 | 8 | 8.5 | 7.5 | 7.5 | 7.9 |
BMW 在纯粹的动态标准下夺得本排名榜首。而Born,从日常驾驶的功率重量比与价格比来看,可能是最有趣的一款。每个人都有自己的看法。
常见问题
2026年在西班牙驾驶起来最有趣的纯电紧凑型车是哪一款?
Cupra Born VZ,凭借其后驱、326 CV以及精心调校的底盘。BMW i4 M50在绝对动态表现上更胜一筹,但它属于另一个价格档次。
纯电车能否带来与燃油性能车相同的驾驶感受?
感受不同,但并非完全等同。瞬时扭矩和低重心带来稳定感与加速感,但内燃机的声音与动力递进仍无法被完全复制。
为什么排名中没有BYD的车型?
这是我们在引言中声明的编辑性排除。在这一特定角度——动态表现与整体质感——我们认为该级别中的其他选择处理得更好。
这些车型能否享受Plan Auto+补贴?
在西班牙销售的纯电车型只要符合现行要求,即可申请Plan Auto+。建议在正式购买前查阅官方网站,以了解最新的补贴金额。
本文所列车型的技术规格
Deja un comentario


Kia提供包含10款车型、50个版本和400种组合的纯电动产品系列
2027年欧洲年度汽车(COTY)的七款入围车型全部为纯电动车
Peugeot E-208 GTi:一款重现八十年代跑车精神的纯电“玩具”