أكثر 10 سيارات مبيعًا منذ بداية عام 2019
يستمر تراجع مبيعات السيارات، ويُعد السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات (SUV) الفئة الأكثر مبيعًا، متقدمةً على السيارات المدمجة.

لا يزال رقم مبيعات السيارات منذ بداية العام في تراجع مستمر، فإذا ركزنا على شهر فبراير، نجد أن تسجيل المركبات انخفض بنسبة 7% وفقًا لبيانات Aniacam مقارنةً بالعام الماضي. وقد بيعت منذ بداية العام 200.326 وحدة. ويُظهر الترتيب الخاص بـ أكثر 10 سيارات مبيعًا منذ بداية عام 2019 انخفاضًا ملحوظًا عند مقارنته بالعام السابق.
يشهد قطاع السيارات الإسباني تراجعًا في بداية عام 2019، والأرقام لا تعكس سوى اتجاه سلبي. وخلال هذين الشهرين، يناير وفبراير، شهد ترتيب أكثر 10 سيارات مبيعًا بعض التغييرات وكشف عن بعض المفاجآت.

يتصدر قائمة أكثر 10 سيارات مبيعًا في عام 2019 طراز Dacia Sandero بعدد 5.667 وحدة مباعة خلال فترة يناير وفبراير. أما المركز الثاني فيشغله Seat León بـ 5.538 وحدة، والمركز الثالث لـ Nissan Qashqai بـ 5.383 وحدة. وقد خاضت سيارة الدفع الرباعي اليابانية منافسة شرسة مع Dacia Sandero، لكن حتى الآن يبقى لقب أكثر سيارة مبيعًا في عام 2019 من نصيب طراز Dacia.
أما المركز الرابع، الذي لا يقل استحقاقًا، فيعود إلى Seat Ibiza. وقد تمكنت العلامة من تسجيل 4.576 وحدة. ومن أبرز مفاجآت هذا الترتيب وجود Opel Corsa، إذ تمكنت من الوصول إلى المركز الخامس بـ 3.800 وحدة مباعة. وتحتل سيارة مدينة أخرى المركز السادس، وهي Renault Clio، التي سجلت 3.708 وحدة.

ويحتل المركز السابع Peugeot 3008، وهي سيارة الدفع الرباعي للعلامة ذات الأسد، التي ارتفع رقم مبيعاتها ليصل إلى 3.678 وحدة. أما الألماني الأسطوري Volkswagen Golf فيحقق المركز الثامن في الترتيب بـ 3.630 وحدة مباعة، ليتوقف عن كونه مرجعًا في فئة السيارات المدمجة.
ورغم أنها لم تُطرح بعد في الوكالات، فإن السيارة المدمجة ذات الأسد Peugeot 208 تحقق أداءً قويًا في هذه الفئة، وتصل إلى هذا الترتيب بـ 3.561 وحدة مباعة.
السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات (SUV) تهيمن في عام 2019

وفي المركز العاشر يدخل Seat Arona، سيارة الـ B-SUV الجديدة للعلامة الإسبانية، التي تحقق نجاحًا ملحوظًا بـ 3.558 وحدة. ومن المرجح أن جزءًا من نجاحها يعود إلى محركها الذي يعمل بـ الغاز الطبيعي المضغوط.
ومن بين الاستنتاجات التي يمكن استخلاصها من هذا الترتيب، يبرز الهيمنة المستمرة لـ فئة SUV، إذ إن اثنين من المراكز العشرة يشغلهما طرازان ينتميان إلى هذه الفئة، ليبلغ مجموع مبيعاتهما أكثر من 49.000 وحدة منذ بداية العام.

ترتيب أكثر 10 سيارات مبيعًا في عام 2019
| # | الطراز | الوحدات |
|---|---|---|
| DACIA SANDERO | 5.667 | |
| SEAT LEON | 5.538 | |
| NISSAN QASHQAI | 5.383 | |
| SEAT IBIZA | 4.576 | |
| OPEL CORSA | 3.800 | |
| RENAULT CLIO | 3.708 | |
| 7 | PEUGEOT 3008 | 3.678 |
| 8 | VOLKSWAGEN GOLF | 3.630 |
| 9 | PEUGEOT 208 | 3.561 |
| 10 | SEAT ARONA | 3.558 |
Deja un comentario


Kia تقدم مجموعة كهربائية تضم 10 طرازات و50 إصدارًا و400 تركيبة ممكنة
الفائزون السبعة الأوائل بجائزة سيارة العام في أوروبا 2027 (COTY) يعملون بالكهرباء حصراً
Peugeot E-208 GTi: لعبة تعمل بالبطارية تستعيد روح السيارات الرياضية في الثمانينيات